13.02.2018 09:56
Уральский «Акжайык» одержал уверенную победу на Открытом чемпионате России по бенди

Уральский «Акжайык» одержал уверенную победу на домашнем льду в рамках Открытого чемпионата России высшей лиги по бенди.

В первом матче был повержен «Никельщик» из Верхнего Уфалея. Команда из Свердловской области, как и «Акжайык», является претендентом на попадание в «тройку» команд Группы II. Именно трио клубов из этой Группы, а также еще «пятерка» команд из двух других Групп, поспорят в финале за путевку в Суперлигу.

Начало матча «Акжайык» провел с блеском. В течение семи минут Андрей Гущин, Максим Утебалиев (пенальти), Павел Чебаков поставили гостей в затруднительное положение. Ближе к середине первого тайма Сергей Пантеев увеличил преимущество казахстанского клуба до четырех мячей.

В конце первой половины «Акжайык» позволил гостям отыграться до двух мячей, но во втором тайме Петр Грибанов (дважды), Утебалиев и Александр Чкалов «добили» гостей – 8:3 (4:2).

Сегодня, 13 февраля, в 14.00 времени Астаны повторная игра команд.