+7 747 110 32 35
26.11.2017 16:38
Полторанин – в «десятке» финского этапа

В гонке преследования на 15 км коньковым ходом на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финской Руке казахстанец Алексей Полотранин стал 11-м. Но в общем зачете мини-тура финишировал 8-м.

Полторанин стартовал в «коньке» через 32.6 сек. после норвежца Йоханеса Клебо. Группа преследователей догнала 21-летнего вундеркинда в середине дистанции. Полторанин даже одно время «тащил» на себе пелотон лидеров, а развязка наступила за полтора километра до финиша, когда рванул норвежец Мартин Йонсруд Сундбю. За ним увязалась тройка, среди которых Полторанина не оказалось.

Алексей приехал на финиш через 11.9 сек. После Клебо, который сотворил лыжный хет-трик, победив на всех стартах Руки. Соответственно Клебо и стал победителем мини-тура, опередив россиянина Александра Большунова и норвежца Паала Голдберга. Полторанин стал 8-м с отставанием от Клебо 58.2 сек.

Из других казахстанцев: Евгений Величко – 39-й (отставание от победителя 02.32.1 мин), Сергей Малышев – 49-й (02.52.2), Константин Борцов – 69-й (03.30.7).

Очередной этап Кубка мира пройдет в следующий уик-энд в норвежском Лиллехаммере.