+7 747 110 32 35
25.11.2017 08:23
Полторанин стал 18-м на старте Кубка мира

В финской Руке стартовал I этап Кубка мира по лыжным гонкам. В формате этапа шесть гонок: классический спринт у мужчин и женщин, две дистанционные гонки «классикой» и две «коньком».

В спринте на 1.4 км классическим стилем казахстанец Алексей Полторанин выбыл в четвертьфинале. В своем забеге 30-летний лыжник финишировал на 4-й позиции и не попал в полуфинал.

У мужчин победу одержал норвежец Йоханесс Клебо. Серебро – у его соотечественника Паала Голдберга, бронза – у шведа Калле Халфварсона.

У женщин лучший результат в квалификации среди казахстанок показала Анна Шевченко, но в финале 30-ти она не участвовала.

Победу у женщин одержала шведка Стина Нильссон. Американка Сади Бьонсен – вторая, россиянка Юлия Белорукова с бронзовой медалью.

В субботу две «классики» - 10 км у женщин и 15 км у мужчин.