+7 747 110 32 35
30.11.2017 06:53
Первый джек-пот Вишневской

На этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде первые баллы в зачет сезона завоевала казахстанка Галина Вишневская.

В индивидуальной гонке на 15 км у женщин с четырьмя огневыми рубежами, казахстанская биатлонистка финишировала c 20-м результатом.

На последней «стойке» Вишневская допустила один промах, что автоматически добавило одну минуту штрафа. Отставание Галины Вишневской от победительницы Надежды Скардино из Беларуси составило 02.13.9 минуты. Второе место досталось норвежке Синеве Солемдаль (2.9 сек), а третьей финишировала украинка Юлия Джима (12 сек). Три призера отстрелялись на «ноль».

Соответственно Скардино взяла максимум очков в индивидуальный зачет Кубка мира – 60. Солемдаль прибрала 54 балла, а Джима – 48. Галина Вишневская завоевала 21 очко. Кстати, другая казахстанская биатлонистка Ольга Полторанина тоже в зачетной зоне – 34-я и 7 баллов в личной копилке. Сороковое место украинки Виты Семеренко принесло ей один балл. На этом раздача очков закончилась.

Женщины завтра побегут спринт, а мужчины сегодня стартуют в индивидуальной гонке на 20 км.