+7 747 110 32 35
02.12.2017 16:07
Полторанин на «задворках» финала

На старте II-го этапа Кубка мира по лыжным гонкам в норвежском Лиллехаммере единственным казахстанцем в финальной части спринта оказался Алексей Полторанин.

Лидер лыжных гонок Казахстана откатал пролог с 23-м результатом. Прошел в число 30-ти лучших, а в четвертьфинале «запорол» забег, финишировав на последнем месте в своей «шестерке».

В финале у мужчин победу одержал норвежец Йоханесс Клебе, опередивший на подиуме россиян Сергея Устюгова и Александра Большунова. Алексей Полторанин занял в итоге 29-е место спринта.

В соревнованиях у женщин первое место у норвежки Майкен Касперсен Фалла. Сенсационное второе место завоевала финская лыжница Криста Пармякоски. Третья в итоговом протоколе американка Сэди Бьорнсен. Фаворит короткого спринта двух последних сезонов и победительница финского этапа в Руке шведка Стина Нильссон – лишь пятая. Лучшая лыжница Казахстана Анна Шевченко – 62-я в квалификации.