+7 747 110 32 35

19.04.2019 17:14
Клубный ЧА по волейболу. Волейболисты из Хромтау проиграли с «сухим» счетом

На клубном чемпионате Азии по волейболу среди мужских команд в Тайпее хромтауский «ТНК «Казхром» проиграл во 2-м матче предварительного раунда катарскому «Аль Райяну» со счетом 0:3.

Оба клуба выступают в Группе С, наряду с индийским «Ченни Спартанс» и тайским «Est Cola». И «ТНК «Казхром» и «Аль Райян» в 1-м туре одержали по победе. Катарцы обыграли клуб из Таиланда – 3:1, а казахстанцы нанесли поражение индийцам – 3:0. В сегодняшней встрече им пришлось выяснить какая из команд станет единоличным лидером.

Первая партия выдалась особенно упорной и завершилась на тай-брэйке в пользу «Аль Райяна» со счетом 28:26. Ободренные успехом катарцы без проблем взяли и второй сет – 25:14. В третьем отрезке матча волейболисты Катара все время вели в преимуществе, но в концовке, при счете 17:20, казахстанцы сумели выровнять ситуацию – 20:20. И только хромтаусцам не хватило самой малости, чтобы продолжить матч – 23:25.

«Аль Райян», набрав 6 очков стал единоличным лидеров Группы С. «ТНК «Казхром» с 3-мя баллами на второй позиции. В другой встрече «пульки» клуб из Индии в пятисетовом поединке обыграл представителя Таиланда – 3:2 (25:22, 23:25, 25:21, 23:25, 15:9) и набрал 2 очка. У тайцев 1 балл.

Завтра «ТНК «Казхром» сыграет с «Est Cola», а катарцы проэкзаменуют индийцев.