+7 747 110 32 35

03.05.2019 19:30
Клубный ЧА по волейболу. Усть-Каменогорский «Алтай» вышел в полуфинал  плей-офф

Клубный ЧА по волейболу. Усть-Каменогорский «Алтай» вышел в полуфинал плей-офф

В китайском Тянцзине проходит клубный чемпионат Азии среди женских команд. Действующий чемпион Казахстана усть-каменогорский «Алтай» в четвертьфинале обыграл чемпионок КНДР.

Единственный из четвертьфиналов, где победителя пришлось выявлять с помощью тай-брэйка. Начало матча сложилось для подопечных Юрия Панченко успешно – победа, хоть и натужная. Далее, наступил провал. Северокореянки, отсутствие опыта компенсировали настырностью, взращенной идеями чучхэ. Натиск дал нужную эффективность нашим соперницам, причем сделано это было достаточно уверенно. Ключевым выдался 4-сет, в котором казахстанский клуб сумел вырвать победу, включив уже свой характер, что называется «нашла коса на камень». На тай-брэйке сказался опыт волейболисток «Алтая», которые одержали волевую победу в матче – 3:2 (25:22, 15:25, 19:25, 27:25, 15:12).

В других четвертьфиналах зафиксирован одинаковый счет – 3:0. С таким результатом японский «Хисамицу Спрингс» нанес поражение чемпионкам Тайваня (25:14, 25:13, 25:23), китайский «Тянцзинь» обыграл Binh Dien Long An из Вьетнама (25:21, 25:17, 25:15), а таиландский Supreme Chonburi без труда разобрался с чемпионками Китайского Тайпея (25:12, 25:12, 25:10).

Кстати, тайки соперницы «Алтая» по полуфиналу. В другой паре сойдутся китаянки и японки. Игры состоятся завтра.

Состав волейбольного клуба «Алтай»: Бояна Радулович, Ботагоз Сарсенбаева, Кристина Аниконова, Наталья Шаршакова, Полина Костива, Алия Садыкова, Татьяна Фендрикова, Сана Анакулова (капитан), Ольга  Дробышевская, Матеа  Икич, Кристина Белова, Зарина Ситказинова, Динара Сыздыкова, Диана Грохотова.

Главный тренер: Юрий Панченко.