+7 747 110 32 35

04.05.2019 20:25
Клубный ЧА по волейболу. Усть-Каменогорский «Алтай» поборется за бронзовые медали

В китайском Тянцзине проходит клубный чемпионат Азии среди женских команд. Действующий чемпион Казахстана усть-каменогорский «Алтай» в полуфинале проиграл чемпионкам Таиланда

Подопечные Юрия Панченко сумели навязать борьбу лишь в стартовом сете, когда уступили только два очка. В дальнейшем, тайки, кстати, имеющие на турнире первый номер посева, целенаправленно усиливали давление и довели встречу до победы, как и подобает фавориту – 3:0 (25:23, 25:18, 25:15).

В поединке за третье место казахстанский клуб встретится с японским «Хисамицу Спрингс», который в трех сетах уступил хозяйкам турнира команде «Тянцзинь» - 0:3 (19:25, 22:25, 16:25).

Матч за бронзовые медали и финал состоятся завтра.

Состав волейбольного клуба «Алтай»: Бояна Радулович, Ботагоз Сарсенбаева, Кристина Аниконова, Наталья Шаршакова, Полина Костива, Алия Садыкова, Татьяна Фендрикова, Сана Анакулова (капитан), Ольга  Дробышевская, Матеа  Икич, Кристина Белова, Зарина Ситказинова, Динара Сыздыкова, Диана Грохотова.

Главный тренер: Юрий Панченко.