+7 747 110 32 35

26.06.2019 18:33
Спартакиада РК по велоспорту. Алексей Луценко подтвердил свой класс

В эти в Щучинске проходит Спартакиада Республики Казахстан по велоспорту на шоссе. Первым золотым призером стал лидер Национальной сборной РК Алексей Луценко.

Луценко выиграл индивидуальную гонку с раздельным стартом на 40 км. показав на финише 49.50 мин. Серебряную медаль завоевал еще один представитель велогруппы Astana Дмитрий Груздев проехавший дистанцию за 50.32 мин. Третье место на подиуме «застолбил» их товарищ по профессиональной команде Даниил Фоминых – 51.21 мин.

Упорная борьба развернулась в «разделке» на 25 км. у женщин. Золотая медалистка Махаббат Умутжанова (39.39 мин) всего на 19 секунд была быстрее Натальи Сайфутдиновой, занявшей второе место. Бронзовый призер Рината Султанова показала на финише 40.01 мин.

В воскресенье в рамках Спартакиады состоится групповая гонка у мужчин на 162 км. Днем ранее на дистанцию 81 км. отправится женский пелотон.

Для Луценко соревнования являются генеральной проверкой «ноги», перед стартующей 6-го июля многодневки «Тур де Франс».