+7 747 110 32 35

28.06.2019 20:03
Спартакиада и Национальный чемпионата РК по велоспорту. Интерес местного масштаба

В Щучинске Акмолинской области прошел второй день Спартакиады и Национального чемпионата Казахстана по велоспорту на шоссе. Неожиданностей не произошло.

В рамках Спартакиады РК состоялась командная гонка у мужчин. Победу отметил квартет из СКО: Алексей Луценко, Жандос Бижигитов, Артем Захаров, Степан Афанасьев, показавший 49.26 мин. Второе место досталось гонщикам из Алматинской области: Олжас Баембаев, Игорь Чжан, Даниил Фоминых, Евгений Федоров – 50.06 мин. На третью ступень подиума поднялись шоссейники Алматы: Сергей Лущенко, Алишер Жумакан, Максим Дзолба, Антон Лаврентьев – 51.58 мин.

Успех земляков-мужчин повторили и представительницы СКО в парно-командной гонке у женщин. Наталья Сайфутдинова и Махаббат Умутжанова преодолели дистанцию 25 км. за 37.40 мин. Серебряные медали завоевали представительницы Алматинской области Фаина Потапова и Светлана Пащенко с результатом 38.55 мин. «Бронза» досталась команде Нур-Султана в составе Амилии Искаковой и Марины Курносовой. Они преодолели 25 км. за 40.38 мин.

В рамках Национального первенства у юниорок прошла групповая гонка на 54 км. Победу праздновала Кристина Титовская с результатом 01.38.11. Доли секунды ей проиграла Кристина Стужук. Осим Акпейыл заняла третье место.

Сегодня женщины стартуют в групповой гонке. 29-го июня групповую гонку поедут юниоры, а 30-го июня мужчины-элита поборются за титул Национального чемпиона в групповой гонке