+7 747 110 32 35

24.06.2019 01:28
WTA - парный разряд. Бирмингем. Дуэт Воскобоева/Остапенко – пролетели мимо финала

В Бирмингеме проходит женский теннисный турнир с общим призовым фондом $1 006 263. В полуфинале парного разряда Галина Воскобоева/Елена Остапенко (Казахстан/Латвия) в двух сетах уступили дуэту Се Шувей/Барбора Стрыцова (Тайвань/Чехия).

Первый сет был начисто проигран нашим «совком». Воскобоева и Остапенко ничего не смогли противопоставить сыгранности опытных соперниц. Отсюда и «сухарь» - 0:6.

В первом же гейме второй партии Шувей/Стрыцова подарили Галине и Елене свою подачу, но те бездарно распорядились шансом и вновь уступили со счетом 3:6.

Матч продолжался всего 58 минут. За это время соперницы не сделали ни одного эйса. Победительницы не допустили ни одной двойной ошибки на подаче и реализовали 5 из 7-ми брэйк-пойнтов. Пара Воскобоева/Остапенко совершила 5 двойных и реализовала 1 брэйк из 5-ти.

В финале Шувей/Стрыцова встретятся с дуэтом Анна-Лена Грёнефельд/Деми Схюрс (Германия/Голландия).