+7 747 110 32 35

25.06.2019 19:18
WTA – одиночный разряд: Истборн (Великобритания). Путинцева нарвалась на 4-ю ракетку мира

В британском Истборне проходит женский турнир по теннису. Во втором круге одиночного разряда казахстанка Юлия Путинцева (39 номер мирового рейтинга) проиграла в двух сетах голландке Кики Бертенс (4).

В первом сете Юлия еще обозначила борьбу, уступив со счетом 4:6. На старте соперницы подарили друг другу по гейму на своих подачах, а в 5-м розыгрыше Путинцева вновь ошиблась – в результате поражение.

Вторая партия началась для казахстанки с кошмара в первом же гейме на своей подаче. Следом, Юлия попыталась взять подачу соперницы, впустую затратила много сил и далее вновь проиграла свой розыгрыш – 0:3. Только в 5-м гейме Путинцевой удалось размочить счет, но Бертенс не упустила добытого преимущества – 6:1, и 2:0 по сетам в пользу голландской теннисистки.

Матч продолжался 1 час и 23 минуты. Победительница 4 раза подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 5 из 12-ти брэйк-пойнтов. Юлия Путинцева сделала 1 эйс, 8 раз совершила двойную и реализовала 1 брэйк из 2-х.

Кики Бертенс в следующем круге сыграет с победительницей матча Анетт Контавейт (Эстония) – Анна-Лена Фридзам (Германия).