+7 747 110 32 35

22.06.2019 12:01
WTA – oдиночный разряд: Бирмингем. У Путинцевой не осталось ни капли сил

На травяных кортах британского Бирмингема проходит женский теннисный турнир с общим призовым фондом $1 006 263. Казахстанка Юлия Путинцева уступила в четвертьфинале одиночного разряда немке Юлии Гёргес в двух сетах.

После сенсационной победы во втором круге над первым номером мирового рейтинга Наоми Осака из Японии, наша Юлия (43-я в рейтинге) ничего не смогла противопоставить тезке из Германии (19).

В 4-м гейме первого сета Путинцева отдала свою подачу. Пыталась зацепиться в 7-м на подаче Гёргес, имела 3 гейм-бола, но не смогла дожать соперницу. Поражение – 3:6.

Уже в самом начале второй партии немка взяла гейм соперницы, в 5-м гейме казахстанка вновь сплоховала на своем розыгрыше, и в итоге проиграла – 2:6.

Матч продолжался 1 час и 15 минут. На счету победительницы 9 эйсов, 3 двойные ошибки на подаче и 3 из 8-ми реализованных брэйк-пойнтов. Путинцева однажды подала навылет, совершила 4 двойные и не реализовала ни одного брэйка.