+7 747 110 32 35

26.06.2019 13:00
Уимблдон-2019: Лондон. Рыбакина вышла во II раунд квалификации одиночек

В Лондона стартовал квалификационный турнир «Уимблдон»-2019 по теннису. В женском одиночном разряде казахстанка Елена Рыбакина в двух сетах разобралась с австралийкой Эллен Перес – 6:1, 6:4.

Первый сет продолжался всего 28 минут. Елена проиграла лишь один гейм, и по иронии, на своей подаче с третьего брэйк-пойнта австралийки.

Более интригующей выдалась вторая партия, в которой Перес, за счет ошибки Рыбакиной повела со счетом 4:1. Шестой гейм обещал стать ключевым в определении победительницы. Австралийка попыталась зацепиться на подаче казахстанки, но та сумела выиграть свой гейм, а в следующем сделать брэйк. И тут Перес «поплыла», упустив казалось, близкую победу в сете.

Поединок продолжался 1 час и 8 минут. Соперницы сделали по 2 эйса, допустили по 2 двойные ошибки на подаче, Рыбакина реализовала 5 брэйк-пойнтов из 8-ми, а Перес 2 из 8-ми.

В полуфинале квалификации Елена сыграет с голландкой Ришель Хогенкамп.