+7 747 110 32 35

27.06.2019 11:09
Уимблдон-2019: Лондон. Рыбакина вышла в финал квалификации одиночного разряда

В Лондоне проходит квалификационный турнир «Уимблдон»-2019 по теннису. В полуфинале женского одиночного разряда казахстанка Елена Рыбакина в двух сетах переиграла голландку Ришель Хогенкамп – 6:3, 6:0.

Рыбакина (111 номер мирового рейтинга) уже на старте позволила себе сделать Хогенкамп (176) любезность, одарив соперницы геймом на своей подаче. Голландка, в свою очередь, дважды проиграла свой розыгрыш. С тем первый сет и завершился – 6:3.

Во второй партии все стало на свои места. Елена Рыбакина не дала Хогенкамп ни единого шанса, ударно закончив поединок – 6:0.

Матч продолжался всего 46 минут. Казахстанка дважды подала навылет, совершила 1 двойную ошибку на подаче и реализовала 5 из 6-ти брэйк-пойнтов. Ее соперница обошлась без эйсов, сделала 2 двойные и реализовала 1 из 3-х брэйков.

В финале квалификации Рыбакина сыграет с россиянкой Варварой Флинк (140). Победительница получит право выступить в основной сетке «Уимблдона».