+7 747 110 32 35

28.06.2019 19:22
Уимблдон-2019: Лондон. Рыбакина оставила надежды на следующий год

В Лондоне завершился квалификационный турнир «Уимблдон»-2019 по теннису. В финале женского одиночного разряда казахстанка Елена Рыбакина в упорной борьбе проиграла россиянке Варваре Флинк.

Елена Рыбакина (111 номер мирового рейтинга) могла решить исход поединка в свою пользу в 10-м гейме заключительного сета, когда при счете 5:4 подавала на матчбол. Но, проиграла свою подачу «всухую». В 12-м гейме снова имела матчбол, и вновь «сухарь» в своем розыгрыше. Сравняв счет Варвара Флинк (140) воспрянула духом и сумела лучше провести концовку.

В итоге - 6:3, 4:6, 8:6 в пользу россиянки, которая заполучила путевку в основную сетку женского одиночного разряда «Уимблдона».

Матч продолжался 2 часа и 14 минут. Рыбакина трижды подала навылет, 6 раз совершила двойную ошибку на подаче и реализовала 6 из 11-ти брэйк-пойнтов. Ее удачливая соперница сделала 1 эйс, 5 двойных и реализовала 8 брэйков из 8 брэйков из 11-ти.