+7 747 110 32 35

15.06.2019 20:33
Теннисный турнир Libema Open. Михаил Кукушкин оплошал с соседом по рейтингу

В голландском Хертогенбосхе продолжается теннисный турнир с общим призовым фондом €711 275. Во втором круге мужского одиночного разряда казахстанец Михаил Кукушкин уступил французу Ришару Гаске в двух сетах.

В третьем гейме дебютного сета Кукушкин (47 номер мирового рейтинга) проиграл Гаске (42) свою подачу и «слил» партию – 4:6.

Казалось, во второй партии у Михаила появился шанс на благополучный исход. Француз отдал свой розыгрыш уже в начале. При счете 2:0 в свою пользу Кукушкин мог свободно контролировать ситуацию, но подвела нервозность. Сдача своей подачи и, все пошло наперекосяк. Еще два розыгрыша мимо и прощай четвертьфинал – 3:6.

Матч продолжался 1 час и 25 минут. Михаил сделал 1 эйс, 3 двойные ошибки на подаче и реализовал 1 из 2-х брэйк-пойнтов. Гаске наколотил 8 эйсов, однажды ошибся на подаче и реализовал 4 из 13-ти брэйков.

Вскорости «Уимблдон». Трава Всеанглийского теннисного клуба. Там обязательно быть в белом, но не пушистым.