+7 747 110 32 35

12.06.2019 14:20
Теннисный турнир Libema Open. Михаил Кукушкин не промах

В голландском Хертогенбосхе стартовал теннисный турнир с общим призовым фондом €711 275. В первом круге мужского одиночного разряда казахстанец Михаил Кукушкин обыграл итальянца Лоренцо Сонего в трех сетах – 5:7, 6:4, 6:4.

Первая партия у Кукушкина (47 номер мирового рейтинга) на сложилась. В 12-м гейме казахстанец проиграл свою подачу и уступил – 5:7. Во втором сете уже Сонего (76) оплошал на собственном розыгрыше и счет стал равным. В заключительной партии сказался опыт Михаила, который вынудил молодого итальянца зачехлить ракетку.

Матч продолжался 2 часа и 8 минут. Примечательно, что Сонего 7 раз подал навылет, в то время как казахстанец обошелся без эйсов. Лоренцо трижды сделал двойные ошибки и реализовал 1 из 4-х брэйк-пойнтов. Михаил «сотворил» две двойных и реализовал 2 из 4-х брэйков.

В 1/8 финала Кукушкин встретится с французом Ришаром Гаске (42), не без труда одолевшего словенца Альяжа Бедене (93) – 6:7, 7:6, 6:4. Матч Кукушкин-Гаске состоится завтра.