+7 747 110 32 35

05.07.2019 11:07
ATP – Одиночный разряд. Уимблдон – 2019. Кукушкин нашел противоядие против эйсов американца

В Лондоне прошел очередной день теннисного турнира «Уимблдон». Во втором круге мужского одиночного разряда казахстанец Михаил Кукушкин (58 номер мирового рейтинга) нанес поражение американцу Джону Изнеру (12).

В третьем гейме стартового сета Михаилу удалось взять подачу соперника и повести в счете – 6:4. Во второй партии Кукушкин не справился с волнением уступив на тай-брэйке – 6:7 (3:7). Дальше-хуже. Теперь уже Кукушкин проиграл свой розыгрыш, и его дальнейшая судьба висела на волоске – 4:6. Но, тут запал американца иссяк, и он безоговорочно уступил где только можно – 6:1, Кукушкин сравнял счет по сетам. В решающей партии нервы оказались крепче у казахстанца – 6:4.

Матч продолжался 3 часа и 8 минут. Михаил 6 раз подал навылет, обошелся без двойных и реализовал 4 из 9-ти брэйк-пойнтов. Изнер сделал 34! эйса, совершил 1 двойную ошибку на подаче и реализовал 1 брэйк из 8-ми.

В третьем круге Кукушкин встретится с немцем Яном-Леннартом Штруффом (33).