+7 747 110 32 35

07.07.2019 16:21
ATP – Одиночный разряд. Уимблдон – 2019. Казахстанец вынудил зачехлиться посеяного немца

В Лондоне прошел очередной день теннисного турнира «Уимблдон». В третьем круге мужского одиночного разряда казахстанец Михаил Кукушкин (58 номер мирового рейтинга) обыграл сеянного на турнире немца Яна-Леннарта Штруффа (33).

В четвертом гейме первой партии Кукушкин сумел отобрать подачу соперника – 6:4. Во втором сете теннисисты доигрались до тай-брэйка, в котором собраннее оказался казахстанец – 7:6 (7:5). В третьей партии Штруфф поднабрягся и сократил отставание – 6:4. Михаил дал слабину в третьем гейме, уступив на своем розыгрыше. А в седьмом гейме четвертого сета над казахстанцем нависла серьезная угроза, когда он вновь проиграл свою подачу. Но, немец не воспользовался «подарком» и сделал ошибку в следующем розыгрыше. Тут уж Кукушкин своего не упустил и довел поединок до победы – 7:5 в сете, и 3:1 в матче.

Встреча продолжалась 3 часа и 20 минут. Победитель 7 раз подал навылет, обошелся без двойных и реализовал 3 брэйк-пойнта из 13-ти. Немец 26! раз сделал эйс, допустил 7 двойных на подаче и реализовал 2 брэйка из 15-ти.

В 1/8 финала Кукушкин сыграет с японцем Кэем Нисикори (7).