+7 747 110 32 35

03.06.2019 22:01
Этап Challenge Cup по спортивной гимнастике. Милад Карими завоевал 2-ю серебряную медаль

В словенском Копере завершился очередной этап Challenge Cup по спортивной гимнастике. Казахстанец Милад Карими добыл для команды еще одну серебряную награду.

После своего серебряного успеха в вольных упражнениях Карими блеснул на брусьях. Его результат – 14.350 баллов позволил казахстанцу стать вторым на пьедестале. Лучшим стал британец Фрэнк Бэйнс (14.450), третьим, киприот Илиас Георгиу (14.150).

Любопытно, но в квалификации Милад Карими также занял 2-е место, получив от арбитров 14.050 баллов.

В опорном прыжке казахстанец замкнул финальную «восьмерку» с результатом 13.475, что на 700 тысячных хуже, чем в квалификации.

Победу в этом виде отметил Хун Вейй Шек из Гонконга (14.675). Беларус Яхор Шарамкоу (14.600) – второй, израильтянин Андрей Медведев (14.475) – третий.

Результат выступлений команды Казахстана в Словении – 3 серебряные медали: Милад Карими (вольные упражнения, брусья), Ильяс Азизов (упражнение на коне).