+7 747 110 32 35

24.04.2019 13:17
Чемпионат Азии по легкой атлетике. Копилка сборной Казахстана пополнилась 2-мя серебряными медалями

На Чемпионате Азии по легкой атлетике в столице Катара прошел очередной день соревнований. Команда Казахстана завоевала две серебряные награды, которые добыли женщины.

В эстафете 4 по 100 метров казахстанский квартет принес команде первое «серебро» дня. Рима Кашафутдинова, Елена Михина, Светлана Голендова и Ольга Сафронова показали на финише 43.36 сек. что является для них лучшим результатом в сезоне. Первыми финишный створ пересекли китаянки (42.87), установив новое достижение чемпионатов Азии. Индианки (43.61) завоевали бронзовые медали.

Следом за нашим квартетом на серебряную ступень пьедестала поднялась Надежда Дубовицкая, которая с результатом 1.88 м. стала второй в секторе для прыжков в высоту. Казахстанская прыгунья установила новое для себя достижение. А первенствовала опытнейшая, 31-летняя Надежда Дусанова из Узбекистана (1.90 м). Третьей стала еще одна прыгунья из соседней страны Светлана Радзивил (1.88 м), уступившая «серебро» по количеству попыток.

Перед заключительным днем соревнований в общекомандном зачете лидируют представители Бахрейна – 14 медалей (7 золотых-5 серебряных-2 бронзовых). Сборная Казахстана на 8-й строчке – 7 (1-3-3).

Добавим, что победители Чемпионата Азии квалифицируются на чемпионат мира-2019.