+7 747 110 32 35

13.05.2019 15:00
Champions Swim Series. Дмитрий Баландин подтвердил свой класс

В Будапеште прошел II-й этап оригинального мирового тура по плаванию Champions Swim Series. Казахстанец Дмитрий Баландин завоевал две бронзовые медали и подтвердил индивидуальную олимпийскую лицензию на Игры-2020 в Токио.

В заключительны й день соревнований казахстанский пловец показал третье время на своей коронной дистанции 200 метров брассом. Его результат 02.10.73 мин. закономерно обозначил притязания спортсмена на лидерство в мировой иерархии. Баландин уступил только россиянину Антону Чупкову и японцу Иппэй Ватанабэ. Кстати, представителю Страны Восходящего Солнца принадлежит рекорд мира в этой дисциплине – 02.06.67 мин. До достижения в этот раз никто не дотянул. Россиянин финишировал с результатом 02.08.23 мин. а японец показал 02.08.61 мин.
Любопытно, что в тройке призеров не оказалось американца Джошуа Прено. На Олимпиаде в Рио-2016 представитель США был серебряным медалистом. Напомним, тогда Баландин стал олимпийским чемпионом, а Чупков – бронзовым. Ватанабэ три года назад занял лишь 6-е место.
Днем ранее, Дмитрий в составе эстафеты 4 по 100 метров также удостоился бронзовой награды.
Следующий этап серии пройдет в американском Индианаполисе с 31-го мя по 1-е июня.