+7 747 110 32 35

08.06.2019 13:18
Asian Grand Prix Series по легкой атлетике. Казахстанцы заняли второе общекомандное место

В китайском Чунцине состоялся II-й этап легкоатлетического турнира Asian Grand Prix Series. Отечественные спортсмены завоевали 8 медалей, в том числе 3 золотые.

Ольга Сафронова поднялась на высшую ступень пьедестала в беге на 100 м. Ее время на финише – 11.32 сек. – лучший результат спортсменки в этом сезоне.

Маргарита Мукашева удостоилась золотой награды в беге на 800 м. Казахстанка (02.03.95 мин) пробежала чуть хуже, чем 4 дня назад на I-м этапе (02.02.97 мин), но и этого показателя оказалось достаточно для победы.

Михаил Литвин первенствовал в беге на 400 м. с результатом 46.29 сек. Опять же, как и Мукашева он пробежал медленнее предыдущего этапа (45.51 сек), но соперники не воспользовались моментом.

Эта троица повторила золотой успех I-го этапа, а вот Иван Иванов в секторе для толкания ядра «золото» поменял на «серебро». Казахстанец метнул снаряд на «жалкие» 18.98 м. Толкни Иванов свои прежние 19.43 м. – быть ему победителем. Казахстанец проиграл золотому медалисту из Китая Wu Jiaxiang 12 см.

Серебряным призером стала Элина Михина в беге на 400 м. показав на финише свой лучший результат в сезоне – 52.47 сек.

Женская команда РК в составе: Рима Кашафутдинова, Элина Михина, Ольга Сафронова и Светлана Голендова завоевала серебряные медали в эстафете 4 по 100 м. с результатом 43.85 сек. Это время – лучшее в сезоне для нашего квартета.

«Бронза» досталась мужской команде РК: Давид Ефремов, Дамир Сутжанов, Сергей Русак, Александр Каспер в эстафете 4 по 100 м. (39.04 сек)

Надежда Дубовицкая в прыжках в высоту стала третьей, прыгнув на 1.83 м.

В общекомандном зачете первенствовали легкоатлеты Китая – 15 медалей (5 золотых-6 серебряных-4 бронзовых). На втором месте Казахстан – 8 (3-3-2). На третьем Тайпей – 3 (2-1-0).