+7 747 110 32 35

25.02.2018 13:41
Сборная России по хоккею выиграла «золото» Олимпиады-2018

В финальном матче зимней Олимпиада в Пхенчхане по итогам овертайма Олимпийские атлеты из России обыграли команду Германии – 4:3 ОТ (1:0, 0:1, 2:2, 0:0, 1:0).

За секунду до окончания первого периода Вячеслав Воинов вывел россиян вперед. На экваторе основного времени Феликс Шутц забросил ответную шайбу. Никита Гусев на 54 минуте снова вывел сборную России вперед, но спустя всего 10 секунд  Доминик Кахын восстановил равновесие – 2:2.

На 57 минуте Йонас Мюллер поставил сборную России на грань провала, но главный тренер сборной РФ Олег Знарок поменял (58:37 мин) в концовке основного времени голкипера Василия Кошечкина на пятого полевого игрока. Почему пятого? Потому что незадолго до этого эпизода был удален игрок российской команды Сергей Калинин (57:49 мин). Тактический ход Знарку удался и на 50:04 мин Никита Гусев перевел встречу в овертайм – 3:3. В первом команды были «сухими», а в концовке второй «пятиминутки» Кирилл Капризов реализовал большинство – 4:3 .

Со времен Игр в Альбервилле-92 россияне не выигрывали «золото» Олимпиад. Но, как и тогда (Объединенная команда), так и нынче (Объединенная команда России) – россияне не выступали под собственным флагом.