+7 747 110 32 35
30.11.2017 06:49
«Сарыарка» выиграла у «Южного Урала»

Карагандинский ХК «Сарыарка» выиграл домашний матч регулярного чемпионата ВХЛ у орского клуба «Южный Урал».

Карагандинские «беркуты» контролировали ход матча и уже к исходу второго периода вели в счете – 2:0. На 6-й минуте игры отличился Айрат Зиазов, а за полторы минуты до окончания второй двадцатиминутки Даниил Ердаков увеличил преимущество «Сарыарки» - 2:0.
\
В начале третьего периода Александр Куршук сократил отставание. А за 01.21 минуты до окончания основного времени игрок гостей Егор Дорофеев реализовал большинство и перевел встречу в овертайм. Судьи долго совещались быть или не быть заброшенной шайбе, но вынесли вердикт в пользу южноуральцев – 2:2.

Овертайм не принес успеха ни одной из команд. В серии буллитов на гол Ивана Гавриленко «беркуты» ответили двумя шайбами Рената Сафина и Олега Ломако – 3:2 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 1:0).