+7 747 110 32 35

08.04.2019 09:08
ОЧРК по хоккею. «Кочевники» сократили отставание в серии

В третьем матче финального раунда чемпионата Казахстана по хоккею среди мужских команд столичный «Номад» обыграл атырауский «Бейбарыс» со счетом 3:2ОТ и сократил до минимума отставание в серии.

Третья встреча соискателей главного трофея состоялась в столице в присутствии 522-х зрителей. В первом периоде хозяева дважды порадовали своих болельщиков и однажды огорчили. С интервалом менее минуты номадовцы Алихан Асетов (11.22 мин) и Артемий Лакиза (12.14 мин) вывели «кочевников» вперед. На 17-й минуте нападающий гостей Евгений Чемерилов сократил разницу до одной шайбы.

Следующего гола пришлось ждать почти целый период, когда игрок «Бейбарыса» Вадим Митряков сделала счет равным.

Выяснение отношений вылилось в овертайм. Гости имели шанс на победу уже в начале дополнительного времени. Нападающий хозяев Кирилл Шмурыгин получил двухминутное удаление, но ничего вразумительного «Бейбарыс» создать не смог. А хозяева свой шанс не упустили. На 67-й минуте встречи результативный бросок удался Ярославу Евдокимову.

Счет в серии стал 2:1 в пользу «Бейбарыса». Четвертый поединок состоится сегодня, так же,  на «Бейбарыс Арене». Начало матча в 19.00 по времени столицы РК.