+7 747 110 32 35

05.04.2019 14:11
ОЧРК по хоккею. «Бейбарыс» повел в финальной серии с «Номадом»

В финальном раунде плей-офф чемпионата Казахстана по хоккею среди мужских команд атырауский «Бейбарыс» дважды на своем льду обыграл столичный «Номад» с одинаковым счетом 2:1 (0:0. 2:0. 0:1); 2:1Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0) и ведет в серии – 2:0.

На удивление гости начали 1-ю встречу активно, в первом периоде нанеся по воротам голкипера «Бейбарыса» Артема Микушина 16 бросков, в то время как его визави Дмитрия Мальгина, хозяева потревожили только 10 раз. Впрочем, атакующие усилия игроков не принесли успеха ни одной из команд.

Под занавес второго периода «Бейбарысу» удалось дважды взломать оборону «кочевников». На 38-й минуте Антон Некряч после передачи Дениса Макарова открыл счет в матче, а через 01.24 мин. Булат Хамматов с ассистентами Дмитрием Степановым и Евгением Чемериловым соорудили второй гол.

В третьей двадцатиминутке гости отыграли одну шайбу (Андрей Яковлев), но на большее мастерства не хватило. Зато довольно было силенок, чтобы завязать две драки в концовке основного времени, но формат 4 на 4 ничего не дал.

В повторном поединке развернулась не менее упорная борьба. В начале матча нападающий гостей Дмитрий Гренц открыл счет. Хозяевам удалось восстановить равновесие только во втором периоде (Дмитрий Степанов). Овертайм не дал преимущества ни одной из команд, а в серии буллитов точнее были голеадоры «Бейбарыса».

Теперь серия переезжает в столицу, где состоятся очередные матчи (7 и 8 апреля).