+7 747 110 32 35

12.04.2019 19:23
ОЧРК по хоккею. Атырау не стал затягивать серию. Порадовал домашнюю аудиторию!

В финальной серии чемпионата Казахстана по хоккею среди мужских команд атырауский «Бейбарыс» вышел победителем в противостоянии со столичными «кочевниками». На домашней площадке хоккеисты с берегов Урала выиграли 5-й матч со счетом 4:3ОТ.

ХК «Номад» взял с места в карьер, открыв счет уже на 3-й минуте встречи (Евгений Королинский). Хозяева вскоре отыгрались. На 9-й минуте заброшенной шайбой отметился Денис Макаров. Во второй двадцатиминутке Евгений Чемерилов и Альберт Вишняков отметились результативным дублем на один гол в исполнении «кочевника» Артемия Лакиза. В третьем периоде игрок национальной сборной РК Алихан Асетов сумел перевести матч в овертайм, а там удача улыбнулась «Бейбарысу». Победную шайбу забросил Евгений Дерябин.

Счет в финальной серии 4:1. ХК «Бейбарыс» - чемпион сезона 2018/19.

ХК «Номад» с серебряными медалями. По «бронзе» заполучили «Арлан» и «Кулагер». По итогам сезона оргкомитет чемпионата признал лучшими:

Лучший нападающий - Иван Кучин(«Бейбарыс»)

Лучший защитник -  Артемий Лакиза(«Номад»)