+7 747 110 32 35

14.03.2019 21:56
Кубок Гагарина КХЛ. ХК «Барыс» упустил преимущество своей площадки

В первом матче второго раунда серии плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции астанинский «Барыс» на домашнем льду проиграл омскому «Авангарду» со счетом 1:3.

На 13-й минуте омичи открыли счет стараниями Кирилла Петрова. Форвард «Авангарда» проехал за воротами Хенрика Карлссона, без помех выкатился в район «пятака», и не заметив кипера отправил шайбу в угол ворот.

Гости укрепили преимущество на 18-й минуте, воспользовавшись численным перевесом. За подножку у «Барыса» был удален Андре Петерссон, а тройка форвардов омичей, как по нотам разложила оборону хозяев.

Во втором периоде «Барыс» стал похож на себя и провел несколько опасных выпадов. Доходило даже до паники в защитных порядках «Авангарда». Однако, шайба не шла в ворота Игоря Бобкова.

На 45-й минуте Андре Петерссон оказался расторопнее всех у ворот «Авангарда» и сократил разрыв в счете. На большее «Барыс» не хватило. А под занавес матча гости забросили шайбу уже в пустые ворота 1-3.

Вторая игра этих команд состоится 16-го марта в Астане.