+7 747 110 32 35

24.04.2019 22:42
Финальная серия Кубка Петрова. Карагандинские «беркуты» забирают трофей домой

В пятом матче финального раунда карагандинский ХК «Сарыарка» обыграл в Тюмени местный «Рубин» и досрочно завоевал Кубок Петрова Высшей хоккейной лиги.

Счет на 5-й минуте открыли гости - Артур Сарваров с помощью Руслана Ибатуллина и Сергея Ломако. Тюменцы отыгрались еще в первом периоде точным броском Антона Рехтина.

На 22-й минуте Эмиль Нургалиев вновь вывел «Сарыарку» вперед.

В начале третьей двадцатиминутке «беркуты» воспользовались численным перевесом и Сергей Ломако довел преимущество карагандинцев до двух шайб. Это был 6-й гол карагандинцев в финальной серии при игре в большинстве.

За две с половиной минуты до окончания основного времени «Рубин» решился заменить вратаря на шестого полевого игрока, в надежде на последний штурм. Но, Эдуард Рейзвих и полевое меньшинство карагандинцев было безупречно. Даже удалось забросить шайбу в пустые ворота (Максим Кицын) - 4:1 в матче и 4:1 в серии – карагандинская «Сарыарка» - обладатель Кубка Петрова 2018/2019!!!