+7 747 110 32 35

21.04.2019 10:02
ЧМ-U18 по хоккею. Юниорская сборная Казахстана завоевала серебряные медали

В Гренобле завершился Чемпионат мира по хоккею среди юниорских команд (U18) Дивизиона I Группы А. Победив в заключительном туре сверстников из Дании сборная Казахстана заняла второе место.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала это сделал Йонас Торбенсен (10 мин), а вскоре, Денис Чапоров (12 мин) сравнял счет.

На экваторе основного времени Магнус Галби (30 мин) вновь вывел датчан вперед. Ответ казахстанцев заставил себя ждать аж 16 минут, когда Максим Мусоров (46 мин) восстановил равновесие.

Овертайм не принес успеха ни одной из команд, а в серии буллитов точнее были казахстанцы - 3:2Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0).

каазачата.JPG

Набрав 11 очков из 15-ти возможных сборная Казахстана завоевала серебряные награды. Датчане с «бронзой». Медали высшего достоинства по праву заслужили юниоры из Германии, не проигравшие ни одного матча.

В номинации «лучший защитник» организаторы признали победителем нашего юниора Мади Диханбек.

В споре бомбардиров лучшим стал нападающий сборной Казахстана Диас Гусейнов – 9 очков (3 гола+6 передач).