+7 747 110 32 35

19.04.2019 09:24
ЧМ-U18 по хоккею. Юниорская сборная Казахстана одержала 3-ю победу подряд

В Гренобле проходит Чемпионат мира по хоккею среди юниорских команд (U18) Дивизиона I Группы А. В своем четвертом поединке сборная Казахстана со счетом 5:2 нанесла поражение команде Норвегии.

Первый период прошел безрезультатно, а на 7-й минуте второй двацатиминутки норвежцы огорошили голом в исполнении Стина Хансена.

Казахстанские хоккеисты были не согласны с таким развитием событий и уже к окончанию второго отрезка основного времени забросили три безответные шайбы: Олег Бойко (29 мин), Станислав Александров (32 мин), Денис Чапоров (35 мин).

победа юников.JPG

В дальнейшем, норвежцы не сумели ничего противопоставить нашим юниорам: сначала Максим Мусоров (43 мин), а затем Станислав Александров (45 мин) довели счет до разгромного. Лишь за 10 минут до окончания третьего периода неутомимый Хансен подсластил горькую пилюлю. Итог, 5:2 (0:0, 3:1, 2:1) в пользу сборной Казахстана. Наши юниоры набрали 9 очков и занимают в таблице 2-е место, вслед за командой Германии, которая идет без потерь.

Заключительный матч турнира в Гренобле казахстанцы проведут завтра против датчан, имеющих в активе столько же баллов, как и нас, но уступают нашим юниорам по разнице шайб.