+7 747 110 32 35

13.05.2019 10:31
Пляжный футбол. Мировые игры (WBG). Сборная Казахстана заняла 14-е место

В Испании завершился европейский квалификационный раунд Мировых пляжных игр. В финале команда России обыграла испанцев и стала победителем. Сборная Казахстана уступила чехам в борьбе за 13-е место.

В первом отрезке обозначилось упорное противостояние. На 3-й минуте Давид Радошта открыл счет, на что Аскар Ажикенов через минуту сделал ответный ход. Вскоре (8 мин), Томаш Хураб вновь вывел чехов вперед. Во втором периоде матча чешская сборная отличилась дважды (Хубар, Патрик Малина). Игорь Демешко на 31-й минуте лишь подсластил горькую пилюлю – 2:4. На испанском турнире подопечные Ерлана Джамантаева могут похвастать одной победой – 4:1 над Норвегией. В четырех играх наши «пляжники» забили 10 голов и пропустили 19. Лучшим бомбардиром в казахстанской команде стал Игорь Демешко (4).

В финале турнира встретились сборные России и Испании. Победу со счетом 5:4 праздновали наши северные соседи. Итак, Россия, Испания, Италия и Швейцария – квартет лучших, загодя обеспечивший путевку на чемпионат мира-2019 в Сан-Диего (США). Команда Украины, обыгравшая в матче за 5- место Беларусь, поспорит за поездку в США с третьей дружиной в южноамериканской квалификации.