+7 747 110 32 35

07.06.2019 09:32
Квалификация ЕВРО-2021. Молодежка Казахстана стартовала с гостевой победы

Молодежная сборная Казахстана (U-21) уверенно обыграла в гостях сверстников с Фарерских островов в рамках отборочного турнира Eвро-2021 по футболу.

Гости уже на 2-й минуте стараниями Акмаля Бахтиярова открыли счет в матче. Забегая вперед необходимо отметить, что игра проходила в обоюдоострых атаках. Вот только реализация оказалась выше у подопечных Александра Москаленко. К слову, наставник казахстанцев оказался и прозорливее своего коллеги Эли Ханце. На 67-й минуте наш коуч заменил автора первого гола на Дмитрия Бачека, а тот спустя минуту воспользовался рандеву с кипером хозяев по полной программе – 2:0. Островитяне огрызнулись перед самой концовкой второго тайма, когда отличился Стефан Радославлевич (85 мин). Хозяева кинулись спасать игру, но пропустили разящую атаку, которую завершил Владислав Прокопенко, уже в добавленное арбитром время – 3:1.

Сборная Казахстана возглавила турнирную таблицу 6-й отборочной группы, где помимо Фарер выступают: Израиль, Северная Македония, Испания, Черногория. 12-го июня молодежка Казахстана сыграет очередной матч с Черногорией. Встреча пройдет в Подгорице.

Фарерские острова U-21 — Казахстан U-21 1:3 (0:1)

Голы: Радосавлевич (85) - Бахтияров (2), Бачек (68), Прокопенко (90)