+7 747 110 32 35

12.06.2019 10:31
EURO-2020. Аутсайдер уничтожен. Запрягали долго

Сборная Казахстана разгромила команду Сан-Марино в отборочном цикле чемпионата Европы по футболу. Подопечные Михала Билека на стадионе в Нур-Султане неласково обошлись с европейским «карликом», отправив в ворота соперника четыре мяча.

Дожидаться первого гола, присутствующим почти 19-ти тысячам зрителей, пришлось 45 минут, пока Исламбек Куат не размочил «засуху». Во второй половине игры наставник казахстанской сборной подкорректировал состав, выпустив вместо Абата Аймбетова взрывного Максима Федина. Тот, спустя 4 минуты после выхода на поле оформил второй мяч. Еще два гола записали на свой счет Гафуржан Суюмбаев и Бауыржан Исламхан – 4:0. Вторая домашняя победа сборной Казахстана.

Следующая игра для нашей команды ожидается 6-го сентября на Кипре. Кстати, островитяне лишь минимально уступили в Нижнем Новгороде россиянам – 0:1. В другом матче группы I бельгийцы разобрались с шотландцами – 3:0.

После четырех туров в лидерах сборная Бельгии (12 очков). Россия (9) на втором месте. Казахстан (6) опережает Шотландию (6) по разнице мячей.

Казахстан — Сан-Марино 4:0 (1:0)
Голы: Исламбек Куат 45 (1:0), Максим Федин 62 (2:0), Гафуржан Суюмбаев 65 (3:0), Бауыржан Исламхан 79 (4:0)