"Астана" подписала двух игроков в межсезонье

"Астана" подписала двух одаренных футболистов в межсезонье.

"Астана" заключила контракты с двумя перспективными футболистами Казахстана, сроком на три года - Бахтиером Зайнутдиновым из "Тараза" и Юрием Перцухом из "Акжайыка".

Бахтиер Зайнутдинов, 19 лет, полузащитник.

Является воспитанником таразской школы футбола. В 2013 году признавался лучшим полузащитником в первенстве среди молодежных команд клубов премьер-лиги. Дебютировал за «Тараз» в домашнем матче первого тура с «Шахтером» (0:0), тогда он вышел на замену во втором тайме. Всего за южан провел 27 матчей, 24 раза выходил в основном составе, забил семь мячей и отдал три голевые передачи, также заработал одно предупреждение.

За молодежную сборную Казахстана провел четыре матча, забив один гол.

По завершении нынешнего чемпионата был признан открытием сезона в КПЛ и лучшим молодым футболистом Казахстана.

Юрий Перцух, 21 год, атакующий полузащитник.

Является воспитанником алматинского футбола, в 2013 году начинал карьеру в ЦСКА. В дальнейшем выступал за столичный "Байтерек" и петропавловский "Кызыл-Жар СК". В нынешнем сезоне за "Акжайык" Перцух провел 26 игр, в 20 из них выходил в стартовом составе. Забил два гола и отдал три результативные передачи, заработав пять предупреждений.

За молодежную сборную Казахстана отыграл пять матчей.

В номинации "Лучший молодой футболист-2017" занял третье место, а также стал вторым в номинации "Открытие сезона".

Напомним, столичный клуб в четвертый сезон подряд выиграл "золото" национального чемпионата.