+7 747 110 32 35
27.11.2017 06:51
Пять тысяч долларов получили победители турнира по борьбе в Таразе

В Таразе завершился памятный, международный турнир по вольной борьбе, где победителями стали Адилет Давланбаев и Мамед Ибрагимов.

Безоговорочной победой двух казахстанцев окончился международный турнир по вольной борьбе в памяти общественного деятеля Динмухамеда Конаева, который ежегодно проходит в традиционном стиле. Однако в этом году, помимо казахстанских спортсменов, были приглашены и другие участники из 10 стран мира.

Из казахстанской сборной в весе 86 кг Адилет Давланбаев стал победителем соревнования. В финале он выиграл борца из Грузии Сандро Аминошвили.

Так же, Мамед Ибрагимов в весе 97 кг стал чемпионом турнира. Он выиграл в финале российского борца.

Нурислам Санаев (61 кг) и Болат Сакаев (74кг) остались серебряными  призерами турнира.

«Бронзу» завоевали Куатбек Мухамбет (57), Тимур Айткулов, Меиржан Аширов и Олег Болтин.

Напомним, что за первое место победитель получил пять тысяч долларов, а их тренера, по каждой весовой категории, денежный приз в размере одной тысячи долларов.