+7 747 110 32 35

20.05.2019 09:55
Открытый Кубок Европы-2019 по дзюдо. В общекомандном зачете сборная Казахстана заняла 11-е место

В Оренбурге завершился Открытый Кубок Европы по дзюдо. Команда Казахстана довольствовалась двумя бронзовыми медалями и одним 7-м местом, принесшим очки в общий зачет.

Как упоминалось вчера, медалей удостоились Гумар Кыргызбаев (66 кг) и Ангсарбек Гайнуллин (73 кг). Мади Амангельды (73 кг), попав под «раздачу» Гайнуллина, оказался 7-м. Все эти достижения случились для казахстанской команды в первый день соревнований.

В заключительный день казахстанцы приняли участие в состязаниях двух весовых категориях из 7-ми. Как итог, 9-е место Малика Темиртсултанова и Рега Палкина (оба 90 кг). Айяла Мереке в весе до 70-ти кг. покинула татами после первого же поединка.

На правах хозяев и с подавляющим преимуществом в качестве борьбы, первое общекомандное место завоевали дзюдоисты России – 32 медали (10 золотых-8 серебряных-14 бронзовых). На второй строчке сборная Беларуси – 3 (1-1-1). На третьей, представители Франции – 2 (1-1-0).

Крупный турнир дзюдоистов стартует 24-го мая в китайском Хух-Хототе – Гран-при-2019.