+7 747 110 32 35

23.04.2019 20:23
Чемпионат Азии по борьбе. «Вольники» взяли с места карьер. В активе «золото», «серебро» и две «бронзы»

В китайском Сияне стартовал Чемпионат Азии по спортивной борьбе. В I-й день соревнований казахстанские борцы вольного стиля завоевали сразу 4 медали различного достоинства.

В финал вышли два отечественных «вольника»: Саятбек Окасов (65 кг) и Нуркожа Кайпанов (70 кг).

В полуфинале Окасов преодолел сопротивление северокорейца Ким Хан Сон решением арбитров. Но, в финале наш палуан оказался слабее индийского соперника Bajrang BAJRANG – 7:12. В итоге, серебряная медаль.

Относительную неудачу с лихвой подсластил Кайпанов. В финал казахстанец вышел легко, досрочно победив иранца Yones EMAMICHOGAEI.

И в главной схватке с японцем Коджиро Шига Кайпанов был неудержим – 9:0! Есть первое азиатское «золото»!!!

После двух наград золотого и серебряного отлива настал черед «бронзы». Медали иного качества завоевали Галымжан Усербаев (79 кг) и Алишер Ергали (97 кг).

Усербаев выиграл поединок за 3-е место у японца Юта Абэ со счетом 6:0, а Ергали был сильнее Магомеда Мусаева из Кыргызстана – 6:2.

Завтра «вольники» завершат выступления в остальных весовых категориях.