+7 747 110 32 35

07.04.2019 09:51
«Большой Шлем» по дзюдо. Суббота – без наград. Команда Казахстана, к удивлению, осталась № 1

Второй день турнира «Большого Шлема» по дзюдо в турецкой Анталье оказался для сборной Казахстана безуспешным. Все же, в общекомандном зачете наши дзюдоисты сохранили 1-ю позицию.

В субботу были разыграны награды в 4-х весовых категориях: до 73-х и до 81-го кг, а также у женщин до 63-х и до 70-ти кг. Жанболат Бастергенов (73 кг) выиграл два поединка в групповом раунде, но уступил в схватке за выход в «прямой» полуфинал французу Guillaume Chaine.

В утешительном финале, в борьбе за «бронзу», казахстанец вчистую проиграл греку Георгису Азоидису (иппон) и довольствовался 7-м местом.

В этой же весовой категории Ансарбек Гайнуллин покинул турецкие татами после первого поединка.

Дидар Хамза (81 кг) числился фаворитом в своей группе, без борьбы прошел во второй этап, а там нарвался на турецкий «цуцванг» с иппоном в исполнении хозяина татами Мохаммеда Кос.

Наши девушки в субботу взяли выходной. В общекомандном зачете мы по-прежнему на первом месте с «золотом» и «серебром».

Сегодня в борьбу за медали вступят атлеты в оставшихся весовых категориях: женщины до 78 и свыше 78 кг; мужчины до 90, до 100 и свыше 100 кг.