+7 747 110 32 35

02.04.2019 12:08
Турнир по боксу «Шелковый путь». Атлеты Казахстана заняли 3-е общекомандное место

В Баку завершился боксерский турнир «Шелковый путь» с участием 10-ти команд. На счету сборной Казахстана 8 медалей (1 золотая-5 серебряных-2 бронзовых).

Перед началом соревнований тренерский штаб сборной Казахстана планировал завоевать по одной золотой, серебряной и бронзовой медали. Но, аппетит приходит во время еды. После того, как шестеро отечественных боксеров вышли в финальную стадию турнира, можно было задуматься и о большем. План перевыполнили, однако «золото» всего одно.

Медаль высшей пробы завоевал Шалкар Айкинбай (весовая категория до 49 кг), одолевший в финале узбекистанца Нодиржона Мирзаахмедова.

Главные бои проиграли: Оразбек Асылкулов (52 кг) азербайджанцу Юсифзада Масуду, Оразбек Асылкулов (56 кг) другому хозяину ринга Тайфуру Алиеву, Сабыржан Бекбергенов (64 кг) россиянину Алишу Шарифову, Маулен Оскенбек (69 кг) узбекистанцу Икболджону Холдарову и Данила Семенов (+91) еще одному представителю Узбекистана Обиджону Тахирову. Все пятеро казахстанцев удостоились серебряных наград.

Ранее, две бронзовые медали упали в копилку команды РК после полуфиналов с участием Ермека Мадиева (49 кг) и Алмасбека Алибекова (64 кг).

Таким образом. сборная Казахстана заняла 3-е общекомандное место, пропустив боксеров из Азербайджана (5 золотых медалей) и Узбекистана (3)