+7 747 110 32 35
02.12.2017 09:15
Вишневская замкнула «чертову» дюжину

На этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстурсунде казахстанка Галина Вишневская показала 13-й результат в спринтерской гонке.

Дистанцию 7.5 км. с двумя огневыми рубежами отечественная биатлонистка пробежала за 20.42.2 минуты без единого промаха в стрельбе. Вишневская проиграла победительнице Дениз Херманн (1 штрафной круг) из Германии 47.3 секунды. Второе место завоевала француженка Жюстин Брайса (0), на третьей строчке итогового протокола украинка Юлия Джима (0).
Результаты других казахстанских биатлонисток: Дарья Климина – 71-я (3), Ольга Полторанина – 76-я (2), Елизавета Бельченко – 101-я (3), Алина Райкова – 103-я (4).

В общем зачете Кубка мира среди женщин Галина Вишневская (49 очков) расположилась на 12-м месте. Лидирует норвежка Синеве Солемдаль (97 очков).