+7 747 110 32 35
28.11.2017 07:19
Победившие Ирак

В квалификационном раунде азиатской Группы D отборочного турнира чемпионата мира по басктетболу-2019 сборная Казахстана в Астане нанесла поражение команде Ирака.

Начало подопечные Михаила Карпенко выдали резвое. Уже после первой четверти баскетболисты Казахстана вели в счете +6. Во втором и третьем отрезках матча преимущество нашей команды растаяло до нуля, а в четвертом периоде соперники разошлись миром. А дальше был овертайм, в котором у казахстанцев сил и мастерства оказалось больше – 82:76 ОТ (21:15, 14:18, 22:24, 16:16, 9:3). В составе сборной Казахстана особо отличился Анатолий Колесников – (21 очко-9 подборов-4 передачи). У соперников выделялся Хассан Абдулла – (27-4-1).

Сборная Казахстана захватила единоличное лидерство в Группе D, набрав максимальное количество очков – 4. Команды Ирака и Ирана имеют по 3 балла, а сборная Катара на последнем месте с двумя очками.

Очередной матч квалификации сборная Казахстана проведет на домашней площадке против соперников из Ирана.