+7 747 110 32 35

19.05.2019 17:52
Национальная лига по баскетболу. ПБК «Астана» - в финале. Кто-бы сомневался

Во втором матче полуфинальной серии плей-офф по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги столичный ПБК «Астана» повторно разгромил костанайский «Тобол» и вышел в финал.

Матч опять же проходил в Нур-Султане на площадке СК «Назарбаев Университет». Ход игры и результат в точности повторили предыдущий день. Снова хозяева оформили внушительный задел «+12» после первой четверти, довели преимущество до «+20» к большому перерыву, а затем спокойно контролировали ход встречи – 122:74 (35:23, 26:18, 28:15, 33:18).
Напомним, что в первом матче ПБК «Астана» обыграл соперников со счетом 120:75 (38:24, 27:16, 30:19, 25:16). Как под копирку.
В составе победителей отметились центровой Дмитрий Гаврилов (20 очкв+5 подборов+3 передачи) и форвард Кеннет Хортон (17 очков+4 подбора+5 перехватов). У «Тобола» самым полезным стал защитник Даниил Селезнев (14 очков+3 подбора+2 передачи).
Теперь, команды ожидают своих следующих соперников, которые определятся в противостоянии БК «Барсы Атырау» и БК «Алматинский Легион». Вторая игра между этими клубами состоится 21-го мая в Атырау.
Напомним, что в первой встрече верх взяли атыраусцы – 78:67.