+7 747 110 32 35

18.05.2019 18:36
Национальная лига по баскетболу. ПБК «Астана» стартовал в плей-офф с убедительной победы

В первом матче полуфинальной серии плей-офф по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги столичный ПБК «Астана» разгромил костанайский «Тобол» со счетом 120:75.

Матч проходил в Нур-Султане на площадке «Астаны», но это обстоятельство не имело большого значения. Хозяева изначально считались фаворитами, да и статистика регулярного чемпионата говорила о явном превосходстве «Астаны» в классе. Команды провели в сезоне 6 матчей и во всех за явным преимуществом верх брали столичные баскетболисты.

Начало сегодняшней встречи подтвердило амбиции хозяев. С ходу в карьер и «Астана» ведет уже + 14 после первого периода. Дальше-больше. Вопрос стоял в том, когда же столичный клуб перешагнет рубеж в 100 набранных очков. Это событие случилось на 7-й минуте четвертой четверти. Тяжелый форвард Аскар Майдекин забросил два очка и порадовал немногочисленную аудиторию.

Окончательный счет 120:75 (38:24, 27:16, 30:19, 25:16) – ПБК «Астана» не хочет доводить серию до трех матчей. Завтра состоится вторая игра на площадке «Назарбаев Университет» СК (Нур-Султан).