+7 747 110 32 35

21.05.2019 22:11
Национальная лига по баскетболу. БК «Барсы Атырау» - второй финалист сезона 2018/19

В Атырау прошел ответный матч второго полуфинала серии плей-офф Национальной лиги по баскетболу среди мужских команд. БК «Барсы Атырау» вторично обыграл БК «Алматинский Легион» и вышел в финал.

Хозяева, имея в серии 1:0, в первой четверти решили не откладывать дела в долгий ящик и повели с внушительным отрывом +11. Гости решили не отставать во втором периоде и сократили разницу до трех очков – 31:34, и, даже вели некоторое время в середине третьей четверти. «Барсы» настигли «легионеров», а в концовке четвертого периода вышли вперед – 70:63 (26:15, 8:16, 18:17, 18:15), «Барсы Атырау» выиграл матч, а с ним и серию со счетом 2:0.

У хозяев отметился Донте Ламонт МакГилл (23 очка+3 подбора). У проигравших самым полезным стал Дмитрий Свиридов (14 очков+6 подборов).

В финале встретятся ПБК «Астана» и БК «Барсы Атырау». В поединке за «бронзу» сойдутся БК «Алматинский Легион» и костанайский БК «Тобол».