+7 747 110 32 35

26.05.2019 10:29
Кубок Азии по стритболу. Казахстанцы вышли в плей-офф турнира

В китайском Чанша прошли игры группового этапа розыгрыша Кубка Азии по баскетболу (3х3). Мужская и женская команды Казахстана пробились в четвертьфинал.

Женская команда одержала две победы в предварительном раунде. Сначала, наши девушки разгромили соперниц из Кыргызстана – 21:2. Затем. в споре за первое место в Группе В, сошлись в непростом поединке с командой Монголии. Чаша весов колебалась в обе стороны, но в итоге склонилась в нашу пользу – 17:14. В четвертьфинале сборная Казахстана сегодня сыграет с соперницами из Таиланда.

Мужской команде Казахстана пришлось не просто в борьбе за первое место в Группе D. Первый матч наши парни выиграли у Китайского Тайпея – 21:19. С индонезийцами тоже складывалось тяжко. Соперники пытались зацепиться за плей-офф, иногда вели в счете, но казахстанцы были лучше – 17:14. Четвертьфинал сегодня. Противная сторона – Катар.

Напомним о составах команд РК. В мужской команде выступают: Владимир Курочкин «Каспий» (Актау), Руслан Айткали «Астана» (Нур-Султан), а также представители «Синегорья» из Кокшетау - Денис Дегтярев и Айдархан Токтаров.

В женской команде нашу страну представляют стритболистки из столичной «Астана Тайгерс»: Надежда Кондракова, Залина Куразова, Тамара Ягодкина и Оксана Иванова.

Действующие обладатели трофея: команда Австралии у мужчин и женская сборная Новой Зеландии у женщин.